Noches de La Habana

Un programa de Ramón Fernández-Larrea
Orlando Vallejo

Noches de La Habana 84

27 de agosto de 2026

Orlando Vallejo mira en derredor y ve a la gente ensimismada y sonriendo, y sabe que ha comenzado bien, que es por ahí por donde tiene que ir, solo, pero con esa compañía espiritual. 

Playlist

1. Orlando Vallejo - Mi juramento (Juan Arrondo)
00:26
2. Orlando Vallejo - Que murmuren (Rubén Fuentes y Rafael Cárdenas)
03:18
3. Orlando Vallejo - Cuando vuelva a tu lado (María Grever)
06:04
4. Orlando Vallejo - No pierdas este disco (Mario de Jesús)
08:54
5. Orlando Vallejo - Lluvia triste (Nelson Navarro)
11:34
6. Orlando Vallejo - Un amor que no fue amor (Odilia Moreno)
14:25
7. Orlando Vallejo - Vicio de oro (Nelson Navarro)
16:54
8. Orlando Vallejo - Cuando ya no me quieras (Cuates Castilla)
19:49
9. Orlando Vallejo - Rosa peregrina (Agustín Irusta, Lucio Demare y Roberto Fugazot)
22:50
10. Orlando Vallejo - Gozo más que el que más goza (Andrés Díaz y Gilberto Alba)
26:13
11. Orlando Vallejo - El madrugador (José Ramón Sánchez)
29:09

Comentarios 0

Compartir